FANDOM


Wally's Cartoons es un canal televisivo hecho y producido por la compañía wikiversal Wally Studios. El canal se
CN2
enfoca en transmitir caricaturas propias, al mismo tiempo que series viejas y nuevas del canal Cartoon Network.

El canal abrió en principios de 2017 y ha seguido en pie desde ese año hasta el actual 2019.

Series

En emisión

Originales

Cartoon Network

  • El Laboratorio de Dexter
  • Johnny Bravo
  • La vaca y el pollito
  • Soy la Comadreja
  • Las chicas superpoderosas
  • Ed, Edd y Eddy
  • Coraje el perro cobarde
  • Samurai Jack
  • Pokémon
  • Naruto
  • Las Chicas Superpoderosas Z
  • El Nuevo Show del Pájaro Logo
  • El Show de los Looney Tunes
  • Garfield
  • KND: Los Chicos del Barrio
  • Las Sombrías Aventuras de Billy & Mandy
  • Mansión Foster para amigos imaginarios
  • El campamento de Lazlo
  • Ben 10
  • Chowder
  • Las Maravillosas Desventuras de Flapjack
  • Hora de Aventura
  • Un Show Más
  • El Increíble Mundo de Gumball
  • Steven Universe
  • Escandalosos
  • Más Allá del Jardín
  • OK K.O. ¡Seamos Héroes!
  • Star Wars: La Guerra de los Clones
  • Betty Atómica
  • ¿Qué hay de nuevo Scooby-Doo?
  • Hi Hi Puffy AmiYumi
  • Tortugas Ninja
  • Tom & Jerry
  • ¡Scooby-Doo! ¿Dónde estás?
  • Naruto
  • Pokémon
  • La pandilla de la pantera rosa
  • Looney Tunes
  • El Chavo Animado
  • El Chapulín Colorado Animado
  • Más Allá del Jardín
  • El Show de Super Mario
  • Las Aventuras de los Super Hermanos Mario
  • El Mundo de Super Mario
  • Sonic X
  • Huckleberry Hound
  • Lindo Pulgoso
  • Los osos montañeses

Otras

  • El espectacular Hombre Araña
  • Hombres X: Evolución
  • Los Vengadores: Los Héroes Más Poderosos del Planeta
  • Marvel's Spider-Man
  • Batman: La Serie Animada
  • Batman, El Valiente
  • Static Shock
  • Los Jóvenes Titanes
  • El Hombre Araña (1967)
  • El Hombre Araña: La serie animada
  • El Hombre Araña sin límites
  • La Liga de la Justicia Ilimitada
  • El Hombre Araña de Marvel

Bloques de Programación

Poder Cómic

En este bloque se transmiten muchas series de superhéroes los sábados y domingos en la medianoche, como por ejemplo:

  • El espectacular Hombre Araña
  • Hombres X: Evolución
  • Batman
  • Static Shock
  • Los Jóvenes Titanes

Cápsula de Tiempo

En este bloque se emiten series viejas, como los reconocidos y queridos "Cartoons, Cartoons", tienen el horario de todos los días a las seis p.m. y emiten series tales como:

  • El Laboratorio de Dexter
  • Las Chicas Superpoderosas
  • Johnny Bravo
  • La vaca y el pollito
  • Coraje, el perro cobarde
  • Las sombrías aventuras de Billy y Mandy
  • Soy la comadreja

Cinemanía

Este bloque se emite todos los días a las 9:00 p.m. Y transmiten películas como:

  • El Hombre Araña
  • El Hombre Araña 2
  • El Hombre Araña 3
  • El Sorprendente Hombre Araña
  • El Sorprendente Hombre Araña 2
  • Universo cinematográfico de Marvel
    • Iron Man
    • El Increíble Hulk
    • Iron Man 2
    • Thor
    • Capitán América: El primer vengador
    • Los Vengadores
    • Iron Man 3
    • Thor: Un Mundo Oscuro
    • Capitán América y el soldado del invierno
    • Guardianes de la galaxia
    • Vengadores 2: La Era de Ultrón
    • Ant-Man
    • Capitán América: Civil War
    • Doctor Strange
    • Guardianes de la galaxia Vol. 2
    • El Hombre Araña: De Vuelta a Casa
    • Thor: Ragnarök
    • Pantera Negra
    • Vengadores: Infinity War
    • Ant-Man & Wasp: El hombre hormiga y la avispa
  • Universo Extendido de DC
    • El Hombre de Acero
    • Batman vs. Superman: El Origen de la Justicia
    • Escuadrón Suicida
    • Mujer Maravilla
    • Liga de la Justicia
    • Aquaman
  • Star Wars
    • Star Wars: Episodio I - La Amenaza Fantasma
    • Star Wars: Episodio II - El Ataque de los Clones
    • Star Wars: Episodio III - La Venganza de los Sith
    • Rogue One: Una Historia de Star Wars
    • Star Wars: Episodio IV - Una Nueva Esperanza
    • Star Wars: Episodio V - El Imperio Contraataca
    • Star Wars: Episodio VI - El Regreso del Jedi
    • Star Wars: Episodio VII - El Despertar de la Fuerza
    • Star Wars: Episodio VIII - El Último Jedi
  • Batman Inicia
  • Batman: El Caballero de la Noche
  • Batman: El Caballero de la Noche Asciende
  • El Señor de los Anillos: La Comunidad del Anillo
  • El Señor de los Anillos: Las dos torres
  • El Señor de los Anillos: El regreso del rey
  • Interstellar
  • El Hombre Araña: Un Nuevo Universo
  • The Karate Kid
  • Ready Player One
  • Venom

Programación

Lunes a Viernes

  • 12:00 a.m. - Mansión Foster para Amigos Imaginarios
  • 12:31 a.m. - Hora de Aventura
  • 12:41 a.m. - Las Maravillosas Desventuras de Flapjack
  • 12:51 a.m. - El Laboratorio de Dexter
  • 01:02 a.m. - Ed, Edd y Eddy
  • 01:22 a.m. - Coraje, el perro cobarde
  • 02:00 a.m. - Chowder
  • 02:12 a.m. - Scooby-Doo, ¿dónde estás?
  • 02:40 a.m. - Los Jóvenes Titanes
  • 03:00 a.m. - OK K.O. ¡Seamos Héroes!
  • 03:11 a.m. - Las Sombrías Aventuras de Billy y Mandy
  • 03:30 a.m. - Cinemanía
  • 05:30 a.m. - Un Show Más
  • 06:00 a.m. - Tom & Jerry
  • 06:30 a.m. - Static Shock
  • 07:00 a.m. - Las chicas superpoderosas
  • 07:30 a.m. - Las chicas superpoderosas Z
  • 08:00 a.m. - KND: Los Chicos del Barrio
  • 08:30 a.m. - Escandalosos
  • 09:00 a.m. - Hi Hi Puffy AmiYumi
  • 09:30 a.m. - Chowder
  • 10:00 a.m. - Johnny Test
  • 10:30 a.m. - Pokémon
  • 11:00 a.m. - Naruto
  • 11:30 a.m. - El Chavo
  • 12:00 p.m. - Las Maravillosas Desventuras de Flapjack
  • 12:30 p.m. - Ben 10
  • 01:00 p.m. - El Espectacular Hombre Araña
  • 01:30 p.m. - Hora de Aventura
  • 02:00 p.m. - El Laboratorio de Dexter
  • 02:30 p.m. - Los sábados secretos
  • 03:00 p.m. - El Chavo
  • 03:30 p.m. - Star Wars: La Guerra de los Clones
  • 04:00 p.m. - Star Wars: El Equilibrio de la Fuerza
  • 04:30 p.m. - Johnny Bravo
  • 05:00 p.m. - Soy la Comadreja
  • 05:30 p.m. - Los Jóvenes Titanes
  • 06:00 p.m. - Cápsula de Tiempo
  • 08:00 p.m. - Samurai Jack
  • 08:30 p.m. - Garfield
  • 09:00 p.m. - Cinemanía
  • 11:30 p.m. - Sonic X

Sábados

  • 12:00 a.m. - Poder Cómic
  • 04:00 a.m. - Generador Rex
  • 04:30 a.m. - Titán Simbiónico
  • 05:00 a.m. - Ben 10
  • 05:30 a.m. - Star Wars: La Guerra de los Clones
  • 06:00 a.m. - Las Maravillosas Desventuras de Flapjack
  • 06:30 a.m. - Las Maravillosas Desventuras de Flapjack (2018)
  • 07:00 a.m. - Las chicas superpoderosas
  • 07:30 a.m. - El espectacular Hombre Araña
  • 08:00 a.m. - El Hombre Araña (1967)
  • 08:30 a.m. - El Hombre Araña: La Serie Animada
  • 09:00 a.m. - El Hombre Araña de Marvel
  • 09:30 a.m. - El Hombre Araña Sin Límites
  • 10:00 a.m. - Batman, el valiente
  • 10:30 a.m. - Batman
  • 11:00 a.m. - Ed, Edd y Eddy
  • 12:00 p.m. - Sonic X
  • 01:00 p.m. - Naruto
  • 01:30 p.m. - Static Shock
  • 02:00 p.m. - Hi Hi Puffy AmiYumi
  • 02:30 p.m. - Chowder
  • 03:00 p.m. - Las Maravillosas Desventuras de Flapjack
  • 04:00 p.m. - ¡Cartoons, Cartoons!
  • 05:00 p.m. - Los Jóvenes Titanes
  • 05:30 p.m. - El Nuevo Show del Pájaro Loco
  • 06:00 p.m. - Cápsula de Tiempo
  • 08:00 p.m. - El Show de Super Mario
  • 08:30 p.m. - Las Aventuras de los Super Hermanos Mario
  • 09:00 p.m. - Cinemanía
  • 11:30 p.m. - Los Jóvenes Titanes

Domingos

El contenido de la comunidad está disponible bajo CC-BY-SA a menos que se indique lo contrario.